手机权限管理怎么找

更新时间:2020-07-02 00:00:00

方法一:

1、点击手机设置;

2、选择应用;

3、进入“应用行为管理”,可以看到每个软件能获得的权限有哪些;

4、点击任意想要更改的权限,即可看到拥有这个权限的所有软件;

5、根据自己需要,点击后方的禁止或开启按钮即可。

方法二:

1、下载第三方root工具,如手机管家、应用宝等;

2、点击高级工具;

3、点击一键root即可管理软件权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2729641/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目