微信亲属卡如何开通

更新时间:2021-09-24 10:55:48

1、打开微信,点击“我”,再点击“钱包”。

2、点击右上角小图标,就是四个小方框的。

3、选择“亲属卡”。

4、点击“赠送亲属卡”。

5、选择要赠送的亲属。

6、选择用户名称进入。

7、可以设置每月赠送上限,点击“赠送”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2730366/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目