手机麦克风权限设置在哪里

更新时间:2021-07-01 00:00:00

品牌型号:华为P40,iPhone11

系统:EMUI10.1.0,IOS13.6

在手机出现麦克风无法识别到声音时,可以通过手机设置,下面就来告诉大家手机麦克风权限设置在哪里。

华为手机

1、打开设置,点击应用,权限管理,权限

2、麦克风,然后根据个人需求设置开启或关闭应用的麦克风按钮

苹果手机

1、打开设置,点击隐私

2、麦克风,根据个人需求设置开启或关闭应用的麦克风按钮就可以了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-273194/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目