手机怎么设置数字快捷拨号

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、在待机页面下,点击“电话”。

2、点击屏幕右上方的“更多”,选择“快速拨号”。

3、点击“添加联系人”。(注:请选择除1以外的数字。)

4、从联系人列表中选择一个想要设置的号码。

5、以上操作后,就成功设置好了一个快速拨号键。

注意:当给该联系人打电话时,只要在拨号盘上长按住对应的数字键,即可实现快速拨打电话。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-273479/
上一篇: 为什么用e1线路
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目