医疗保险怎么查询

更新时间:2021-09-24 10:55:49

1、打开手机,找到支付宝,点击并进入。

2、进入之后,选择“城市服务”,进入下一页面。

3、进入之后,点击“社保”,进入下一页面。

4、进入之后,点击“社保查询”。

5、进入之后,点击“确认授权”,进入下一页面。

6、登录之后,即可看到账户余额。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2736142/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目