微信朋友圈背景怎么设置黑色

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为Nova8SE;系统:EMUI11.0.0;软件:微信7.0.19。

1,打开微信。

2,点击发现。

3,点击朋友圈。

4,点击背景墙。

5,点击更换相册封面。

6,点击从手机相册选择已经备好的黑色图片,即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2736712/
上一篇: 夙是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目