手机图片箭头标记不用手画怎么弄

更新时间:2021-09-24 10:55:49

1、首先打开手机,在手机里选择要做标记的图片点击打开。

2、打开图片以后,点击下手机屏幕,就会看到下端的菜单,点击编辑按钮。

3、进入编辑后,向左滑动手机屏幕。

4、点击向左滑动后,就可以看到涂鸦的按钮,点击进入。

5、点击进入涂鸦界面后,再点击左边的涂鸦按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2736796/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目