节日壁纸怎么设置

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、在手机设置里操作,进入手机设置--显示--节日壁纸,打开开关。

2、手机设置--常规--安全与隐私--屏幕锁定方式,选择为:“无/无锁屏”之外的锁屏方式。

3、在设置--显示--选择系统自带的锁屏样式(旅行解锁除外,旅行解锁时不显示节日壁纸)。

4、节日当天若没有显示,以上方法操作完成后,可重新设置下手机系统的时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-273687/
上一篇: 怎样用卷发棒
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目