头条重新打开怎么可以不刷新

更新时间:2021-09-24 10:55:49

在我们刷头条时,重新打开,原来看好的资讯页面就被刷新,换成新页面。要查看那条资讯还得找到浏览历史。该如何设置才能让点击《今日头条》时不刷新页面呢?

具体步骤如下:

1、在手机上双击快捷方式,打开程序

2、进入程序首页,单击右下角【我的】

3、页面中找到【系统设置】点击

4、找到【点击返回键获取新资讯】选项点击,关闭该功能即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2737342/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目