小米电视怎么看有线频道

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、小米电视连接网络后,打开第三方当贝市场,这是需要手动U盘安装下;2、进入左下解的搜索按钮,输入YSKS运行;3、打开后进入直播版块;4、选择喜欢的电视频道就可以像有线电视一样看直播了。这里包含了全国所有的电视频道直播,很全面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-274249/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目