网易云车载蓝牙如何显示歌词

更新时间:2021-09-24 10:55:50

1、新版本的网易云音乐,可以设置显示歌词。先点击网易云左上角的三横。

2、打开左侧界面后,能看到左下角的设置,点击打开设置。

3、在打开的设置里面,滑动屏幕到底部。

4、然后就进看到了底部的车载蓝牙歌词显示功能,点击后面的滑块开启。

5、点击滑块后,车载蓝牙歌词就已打开了,能看到底部的提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2742710/
上一篇: dnf死灵加点
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目