小米手机亲情守护怎么开启

更新时间:2021-07-04 00:00:00

小米手机亲情守护怎么开启?想要让自己的孩子平安的玩耍么!来看看经验是怎么开启亲情守护的吧!

打开手机管家APP。

在安全中心界面,点击下方的手机管家

进入手机管家后,下滑找到亲情守护。

进入后,选择你的身份进行绑定。

绑定需要下载软件,下载软件后,绑定好就完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2743501/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目