微信朋友圈怎么发文字?

更新时间:2021-09-24 10:55:51

打开微信朋友圈。

按住右上角相机按钮2-3秒钟。

弹出发表文字的对话框,这样就可以发自己想说的话不配图片了。

下面还有三个设置,分别是:所在位置 谁可以看 提醒谁看,设置方法也很简单,你只需要按照提示操作即可。

最后点击发送即可完成微信朋友圈只发文字得操作。

朋友圈只发给一个人看,你在设置谁可以看时勾选部分可见,然后勾选用户即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2744280/
上一篇: 小邋遢歌词
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目