如何关闭手机锁屏界面的新闻

更新时间:2021-07-02 00:00:00

有时候总有一些新闻和消息在锁屏时跳出来,有些觉得挺好但另外一些就防不胜防的厌恶,那如何关闭呢?本篇经验进行讲述。

首先当这个新闻跳出来的时候不要急于去关或者一键打开,治标不治本的方法;

找到新闻的软件来源,比如我手机跳转的是来自QQ浏览器的新闻;

打开QQ浏览器,找到“设置”;

点开“设置”页面,点击“消息通知”;

在跳转页面里面将这些开启的消息通知都关掉即可,还界面一个干净。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-274498/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目