三星s9防误触模式在哪打开

更新时间:2020-11-04 00:00:00

在三星s9的桌面找到“设置”并点击进入,然后在设置里找到“智能辅助栏”下的“更多”并点击进入,进入后就能看到“防误触开关”了,开启这个功能即可。防误触功能可以防止手机在口袋中亮屏,和身体接触屏幕可能会出现拨号界面,一不小心就会将电话打出去了,而自己却浑然不知。

现如今手机屏幕灵敏度不断提高,发生误触的可能性非常高,将手机放在口袋中,就有可能让你的手机打起电话、放起音乐,三星s9的防误触模式可以防止手机在口袋中由于挤压或滑动引起的误操作。另外实现这防误触功能并不复杂,依靠的是设置在手机上方的接近传感器,这一传感器的发射部分会发出脉冲光线,当近距离内无障碍物时,光线不会反射,因此,接受部分无信号,此时手机触屏正常工作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-274533/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目