怎样清理微信好友

更新时间:2021-09-24 10:55:51

1、首先在屏幕上,点击“微信”图标。

2、然后在该界面中,点击下方“通讯录”选项。

3、之后在该界面中,点击要删除的好友。

4、接着在该界面中,点击右上角“三点”按钮。

5、之后在该界面中,点击个人头像。

6、然后在该界面中,点击右上角“三点”按钮。

7、继续在该界面中,点击“删除”选项。

8、最后在该界面中,点击“删除”按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2745719/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目