为什么我的手机快充突然不行了

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、检查手机是否支持快速充电。可以输入“具体手机型号加上快速充电”;2、检查使用的是否为原厂充电器、充电线,若不是,可以更换原厂配件;3、部分机器有快速充电开关,需要手动开启,依次点击设置、电池、快速有线充电、滑动开启;4、充电时需关闭设备或其屏幕;5、确认充电线与充电头端是否插到底,若未完全插入,无法实现快速充电效果;6、查看手机系统是否有新版本,升级系统尝试。注意:若问题依然存在,可携带购机发票、包修卡和机器送到服务中心进行检查。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2745903/
上一篇: 夸老婆的诗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目