智能手机怎么发短信

更新时间:2020-10-04 00:00:00

1、首先在智能手机上找到信息小图标;

2、点击信息图标,进入操作页面。不同的智能手机操作页面表现形式不同,但是万变不离其宗,操作页面上都能找到“新建信息”这个按钮;

3、点击“新建信息”后,即进入编辑短信页面。在收件人处填上收信人的手机号码,或者点旁边的加进入手机通讯录,从中找到收信人号码;

4、输入对方手机号码后,在“输入内容”一栏点击一下。此时,这一栏会出现跳动的竖杠,表明此时是可输入状态,然后编辑信息,再点击发送即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-275040/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目