vivoy97怎么设置来电铃声

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、在vivoy97桌面上点击【设置】图标,或者桌面顶部下拉,选择【齿轮】图标。

2、进入【设置】后,选择【声音】。

3、在这里有来电、信息、通知的铃声选项。

4、然后选择【来电铃声】进入。

5、选择【自定义铃声】,可以把手机中的音乐文件设置为铃声。

6、选择【系统铃声】,则是系统自带的铃声。

vivoy97单独联系人铃声设置方法:

1、首先打开vivoy97的通讯录。

2、找到需要设置铃声的联系人。

3、点击设置按钮,找到设置铃声按钮。

4、然后选择默认铃声--手机铃声--自定义铃声即可设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2750872/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目