三星note2怎么设置闹钟铃声

更新时间:2020-10-13 00:00:00

三星note2设置闹钟铃声的步骤如下:

1、打开手机桌面,进入应用程序中的时钟,打开需要更改铃声的闹钟,点击闹钟铃声,选择铃声;

2、自定义闹钟铃声,在选择闹钟铃声时直接添加;

3、闹钟类型的选择:打开功能表,选择时钟,闹钟,点击闹钟类型,型号不同,闹钟类型会有所不同。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-27564/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目