如何设置和使用手机的勿扰模式

更新时间:2020-09-24 00:00:00

安卓手机绝大部分手机状态栏下拉就会有勿扰模式按钮的。

苹果手机设置方法:

1、iPhone 主屏上的“设置”图标,点击打开;

2、在设置列表中找到“勿扰模式”选项,点击进入;

3、在时间设置中,根据自己的实际需要设定好防打扰时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-27595/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目