热点怎么设置密码

更新时间:2020-09-24 00:00:00

设置方法如下:

1、进入手机设置,在“无线和网络”设置下找到“移动热点”;

2、点击进入移动热点设置,勾选“便携式Wlan热点”;

3、点击“配置Wlan热点”,进入热点的账号和密码的设置;

4、修改网络名称,同时修改密码,完成后点击保存;

5、提示热点开启提醒,此时手机热点设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-276118/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目