中兴手机怎么截图快捷键

更新时间:2020-10-04 00:00:00

中兴手机截图快捷键有:

方法一:电源键加音量键。

1、打开手机屏幕、设置。

2、将屏幕拉动到最下面的打开、系统、辅助功能。

3、辅助功能里勾选按键截屏。

方法二:三指截图。

1、打开手机屏幕、设置。

2、将屏幕拉动到最下面的打开、设备、动作。

3、勾选动作激活,将屏幕截屏三指向上推动打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-27614/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目