QQ音乐怎么设置定时播放

更新时间:2021-07-04 00:00:00

喜欢听QQ音乐的人非常的多,有时候我们希望能设置定时播放,该如何设置呢?下面一起看看吧。

打开QQ音乐并点击右下角“我的”。

在个人中心点击右上角的“更多”。

然后我们点击其中的“定时关闭”。

下面设置时间,可以点击“自定义”。

然后设置定时的时间并点击“确定”。

还可以设置是否播放整首歌后关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2764465/
上一篇: 天天开花怎么养
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目