微信分身怎么用

更新时间:2021-07-03 00:00:00

很多小伙伴发现手机中有应用分身这个功能,跃跃欲试之后却发现不会用,那么应用分身该怎么用呢?今天我在这里告诉你。

首先,打开手机的设置,找的应用分身这个选项,点击进入。

然后,查看分身开关是否打开,如果没打开则点击打开。

打开之后退出设置,长按微信至抖动状态,发现微信图标右下方有一个加号标记,然后点击加号,实现微信分身。

然后微信分身就完成了,点击进入就可以了。

如果这篇文章帮到了你记得点个赞哦!祝你玩的愉快。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2764484/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目