微信怎么隐藏好友

更新时间:2021-09-24 10:55:54

1、工具:微信密友版,安卓手机,版本5.0-8.0。

2、安装微信密友版,安装成功后,点击“我”选择设置。

3、在右上角有“┇”点击选择功能设置,勾选“密友开关”勾选“震动开关”,然后点击“OK”。

4、进入点击“选择密友”,勾选需要隐藏的好友,选好后点击右上角“确定”,密友功能就启用了,返回微信界面。

5、现在,摇一摇手机,或者按下电源键熄屏,选择的好友就隐藏了。

6、在微信搜索输入设置的密码(默认密码111111),密友就出来了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2769374/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目