苹果ios11怎么设置截屏

更新时间:2020-10-14 00:00:00

方法一:

快捷键截图按顶部开机电源键和Home键,会听到咔嚓的拍照声出现,截屏成功。截屏蔽保存在手机的相册中。

方法二:

1、AssistiveTouch截图设置,通用,辅助功能。

2、打开AssistiveTouch。

3、在手机这里选择小圆点虚拟按钮。

4、点击小圆点里面的设备,在小圆点这里再选择更多。

5、点击屏幕快照,完成截屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-27695/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目