iPhone怎么卸载自带软件

更新时间:2020-07-10 00:00:00

卸载自带软件的方法如下:

从桌面上打开“设置”,在设置界面选择“通用”;在“通用”中找到“访问限制”,点击打开;进入“访问限制”后,选择“启用访问限制”,系统会提示输入密码,此时按照系统要求输入密码;输入密码后,选择你想要卸载的应用,将其右侧的按钮向左滑,即可将软件卸载。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2771015/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目