三星s8横屏设置在哪

更新时间:2020-10-13 00:00:00

横屏设置在手机的“设置”选项与手机顶部的通知栏中,打开方法如下:

方法一:

打开手机,下滑屏幕顶部手机通知栏;找到通知栏下方的“自动旋转横向”按钮并点击即可。方法二:

打开手机,在桌面找到”设置“应用并点击;进入后,下滑手机屏幕找到“显示”选项,点击进入;然后点击屏幕中间的“屏幕旋转”按钮至“开启”状态即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2771349/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目