苹果ios14怎么画中画

更新时间:2021-09-24 10:55:54

1、打开手机进入后,选择手机自带的浏览器进入。

2、进入后,选择视频类的网站,在视频播放界面,点击画中画的图标。

3、点击后,会提示视频以画中画的模式播放。

4、这时,可以拖动视频画中画窗口的位置,也可以双指向内滑动调节画中画的大小。目前只可以放置在底部或者顶部。

5、点击画中画,也可以直接进行快进、快退等操作。如果需要退出画中画,点击画中画的图标。

6、点击后,也可以恢复到网页内进行播放。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2772084/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目