如何看到微信撤回的消息

更新时间:2020-10-23 00:00:00

查看微信撤回的消息需要先打开设置点击通知,接着点击微信,打开微信的所有通知选项,然后打开微信点击设置中的点新消息通知,打开通知消息显示详情选项的开关即可。

微信撤回消息的方法为首先打开微信软件,点击与微信好友的聊天窗口打开;在对话框输入任意文字,输入发送后长按发送的消息;长按后就会自动弹出很多功能,找到撤回功能,点击一下,此时刚刚发送的消息就会被撤回了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-277237/
上一篇: gp12是什么意思啊
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目