允许更换桌面设置在哪里

更新时间:2020-10-29 00:00:00

设置默认桌面方法:

1、进入设置→更多设置→应用程序→默认应用设置(部分机型进入i管家--应用管理--权限管理--默认应用设置),选择默认桌面,若要恢复系统自带桌面,选择“待机桌面/vivo桌面”即可,若要设置其他桌面,则可直接选择所对应的桌面名称;

2、进入设置→(更多设置)→安全与隐私/安全→更换系统桌面,开启“允许更换桌面”,并关闭“锁屏键锁定系统桌面”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2772886/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目