滴滴免密支付怎么开通

更新时间:2021-05-22 00:00:00

滴滴免密支付开通步骤有:

1、打开滴滴出行APP,登录个人账户,然后进入首页,点击左上角的个人头像图标;

2、然后在自动弹出的页面中选择“钱包”,点击即可进入“我的钱包”页面;

3、然后点击支付方式下方的“开通免密,下车即走”图标;

4、然后即可进入免密支付界面,可以看到有六种免密支付方式,这里以“微信免密支付”为例;

5、点击进入微信免密支付页面,选择扣费方式是“微信零钱”,再点击“开通免密支付”;

6、然后按提示输入微信支付密码,然后点击“完成”即可开通。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2772888/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目