苹果手机备份有什么用

更新时间:2021-09-24 10:55:55

1、一旦苹果手机使用过程可能会出现损坏,就会可能对苹果手机里面的数据造成丢失情况,因此,做好苹果手机数据备份也是一件非常重要的事情。

2、首先打开在电脑苹果iTunes软件,将苹果手机连接至电脑上面,点击显示的iPhone图标。

3、接着点击“摘要”选项。

4、在右下侧找到“立即备份”,点击“立即备份”按钮,即可备份苹果手机里面的数据。

5、当平时遇到苹果手机里面数据丢失时,我们只要在里面点击“恢复备份”按钮一下。

6、恢复备份时,注意要把苹果手机中“查找我的iPhone”账户关闭注销掉,不然的话,无法进行备份恢复哦!

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2774639/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目