微信删了怎么找回来一键重装系统

更新时间:2021-06-29 00:00:00

品牌型号:华为P40

系统:EMUI10.1.0

软件版本:微信7.0.18

该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

把微信删了之后,要怎么找回来才好

要清楚的是,微信删除了好友是无法再找回来的,只能通过重新添加对方为好友的方法。

1、打开微信,点击右上角的+号,添加朋友

2、可以看到多种添加方式,这里选择搜索添加

3、在搜索框中输入对方的账号,搜索

4、添加到通讯录,发送即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2777056/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目