华为保修期和激活时间

更新时间:2020-11-03 00:00:00

通过手机的列号来官网查询保修来推算华为的激活日期。具体操纵如下:

1、点击桌面菜单“设置”;

2、设置页面拉到最底下,点击“系统”;

3、系统页面第一个选项“关于手机”;

4、选择“状态消息”;

5、获取序列号;

6、通过序列号去官网查找保修期获得激活时间;

7、登录华为官网,保修期及保障服务查询,打开保修界面;

8、在红色框框区域分别输入刚刚查询得到的序列号及查询页面的4位验证码,单击查询;

9、根据序列号,查询到华为手机的保修信息,华为手机保修期为1年,往前推1年,则得到该手机的激活时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2777089/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目