苹果搜狗输入法如何设置模糊音

更新时间:2020-09-24 00:00:00

设置方法如下:

1、将输入法切换到搜狗输入法,即把鼠标移动到“S”图标处;

2、右键选择“设置属性”,进入设置属性的页面;

3、选择“高级”,再点击“模糊音设置”;

4、勾选想要使用的模糊音,再点击“确定”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2777243/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目