qq如何改作业

更新时间:2020-11-19 00:00:00

1、首先打开手机qq,点击群聊。

2、接着在打开的页面中,点击打开作业。

3、然后在打开的页面中,点击打开作业选项。

4、界面会提示已修正待批改,打开之后点击评语那里点击编辑选项。

5、然后在打开的界面进行批改就可以。

6、填写完老师的评语之后,点击底部的完成批改即可完成该用户的作业修改。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2778613/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目