微信免密支付在哪里设置

更新时间:2021-09-24 10:55:56

微信免密支付在微信钱包中设置。

1、首先打开微信【我】的标签页,选择【支付】(微信版本小于7.0为【钱包】);

2、点击左上角的【收付款】,进入收付款的设置页面;

3、点击中间的【立即开启】,然后输入支付密码验证就能够成功开启免密支付的功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2780816/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目