怎么清理手机隐藏内存

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、如需清理内存,轻按两次home键后,会弹出后台运行程序,

2、在此界面向上划动,即可清除正在占用的内存。

3、点击进入“设置”—点击下拉页面中的“通用”—点击进入“iPhone储存空间”界面。此时将会看到各手机应用占用的隐藏内存,如需全部清除,点击“清除”即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-278147/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目