微博里绑定的支付宝账号怎么更换

更新时间:2021-07-03 00:00:00

先登入要绑定的支付宝账号做准备,接着登入微博我——微博钱包——设置——支付宝账户——解除绑定——再点击立即绑定——授权就可以了。

点击手机桌面上的微博软件打开。

点击右下角我。

点击微博钱包。

点击右上角设置。

点击支付宝账户。

解除绑定——输入支付宝支付密码,解绑成功再点击立即绑定——确定授权,一个月只能解绑一次。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-278288/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目