苹果手机微信付款交易记录怎么查

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开手机点击进入微信客户端,点击微信主页面的右下角“我”的图标。

2、点击出现页面中的“钱包”,进入钱包功能。

3、在出现的页面右上角有一个竖直排列的三个小点的图标,点击后出现一个下拉菜单,选择菜单中的第二项“交易记录”选项,点击这个选项。

4、点击即出现微信支付的交易记录,页面上方的一行灰色字体,是每个月的消费金额汇总,下方则是分项明细。

5、可以点击某一项账单明细,则出现该账单的详细内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-278439/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目