怎样查看微众银行卡号

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、打开手机待机桌面,找到并点击微众银行。

2、在弹出的登录提示中,验证指纹。

3、指纹验证成功后登录账户,在账户页面中找到并点击银行卡。

4、在银行卡列表页面,找到需要查看卡号,点击一下「查看卡号」。

5、接着在弹出窗口提示中,点击一下「查看卡号」进入。

6、之后再在弹出的提示中,输入支付密码。

7、验证成功后,页面即可显示银行卡的卡号。

以上就是查看微众银行卡号方法,如果您想查看自己的微众银行卡号,那么根据以上步骤操作即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-278820/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目