icloud照片怎么恢复到手机

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、方法一:网页搜索iCloud,进入官网并登录账号。在主界面点击“照片”图标进行查看。选择需要恢复的照片,点击上方的“下载”将照片下载到电脑即可。

2、方法二:打开苹果手机应用商店,搜索“果师兄”并下载。进入主界面,点击“照片”提交预约申请。选择服务范围并提交,系统自动派单工程师1对1提供远程服务。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2792113/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目