appleid余额怎么使用

更新时间:2020-10-03 00:00:00

解决办法为:

1、首先打开iPhone或者iPad上的AppStore,然后选择底部的精品推荐,用手指向上滑动到底部,点击“登录”;

2、然后在弹出的菜单中选择“使用现有的AppleID”;

3、随后输入想要查看余额的苹果账户;

4、登录完成以后,就会看到苹果账户的余额;

5、只要登录成功以后,以后可以直接在这里查看账户余额。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-279397/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目