京东白条怎么关闭免密支付

更新时间:2020-11-06 00:00:00

京东白条关闭免密支付操作步骤:

1、打开并登陆京东金融APP;

2、进入首页后,点击右下角“我”;

3、点击页面左上角“设置”图标;

4、进入“支付设置”,即可看到“小额免密”;

5、如果是开启状态,点击进入即可关闭。

提醒大家,京东白条免密支付开通后,只要你用白条交易金额在免密数额小,无需密码即可付款,这样虽然方便,但是资金安全没法保障。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-279583/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目