安卓手机照片怎么导入苹果手机

更新时间:2021-09-24 10:55:58

1、在安卓手机打开qq,点击头像-我的相册-新建相册,输入相册名,完成创建。

2、选择要传送的照片,确定,上传。完成后,在苹果手机上打开并登录刚才的qq,点击头像-我的相册。

3、选择刚才新建的相册,点击批量管理,选择照片,下载即可保存到手机相册即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2797615/
上一篇: 中国青年节介绍
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目