苹果官网怎么查序列号和激活码

更新时间:2021-09-24 10:55:58

1、打开设置,点击通用。

2、进入后点击关于本机。

3、接下来就可以看到序列号,长按拷贝。

4、打开Safari浏览器,地址栏输入checkcoverage.apple.com/cn/zh/,进入苹果官网查询页。

5、输入刚才拷贝的序列号,输入验证码,点击继续,即可查询到。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2798441/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目