手机哪里能打开4g网络找半天了

更新时间:2020-10-11 00:00:00

只能手机打开4G网络的方法如下:

解锁手机,进入主界面;在主界面中找到”设置“,点击进入;在”设置“界面中,点击”无线和网络“;在”无线和网络“界面中,点击”移动网络“;在“移动网络”界面中,点击”模式选择“;在弹出的选项列表中,找到”4G网络“选项并点击即可开启4G网络。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2799556/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目