手机复制后怎么找粘贴

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、在想要粘贴的地方长按直到出现放大镜图标松开手指,在菜单中选择【粘贴】即可;

2、复制可以点选编辑文字的页面中,在文字处长按直到出现放大镜图标,松开手指就会出现选择的菜单,点击【选择】,或者是【全选】;

3、文字就会出现选择的范围提示,可以通过拖拽的方式框选住所需要的文字,然后再上方的菜单中点击【复制】或【拷贝】。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-280188/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目